Телефон +7 (495) 178-07-09
Адрес ООО ФДС ТЕХНОРоссия, 117279Москваул. Профсоюзная 93аофис 6А
E-mail info@nsi-be.ru
Назад к списку

Вандалостойкие клавиатуры, купить нельзя сэкономить

Итак, как видно из названия данный материал посвящен вандалостойким клавиатурам из металла.В первую очередь нужно понять, что металлические клавиатуры с вандалостойкими свойствами не предназначены для домашнего использования. У них большой вес, они чаще всего громоздки и их клавиши не обладают столь легким нажатием. Зато при решении определенного круга задачах для профессионального применения такие клавиатуры из металла и пластика просто незаменимы. Опишем преимущества вандалоустойчивых клавиатур

 - стандартное устройство со стандартной раскладкой

- USB или PS/2 интерфейсы

- наличие указательного устройства (трекбол, мышь, сенсорная панель)

- высочайшая механическая прочность

- невосприимчивость к механическим воздействиям

- стойкость к воздействию агрессивных сред

- морозостойкость и влагостойкость

- возможность создания уникальных гравировок (символов) на клавишах

- долгий срок службы

- наличие настенного крепления

- огромное время наработки на отказ

- приятный внешний вид


Как видно из описания выше вандалоустойчивые металлические клавиатуры можно купить тогда, когда нужно воспользоваться их преимуществами в использовании. Например, есть задача поставить информационный киоск на вокзале. В этом месте мы имеем большое скопление людей. А значит при использовании киоска на устройстве ввода будет лежать повышенная нагрузка. Плюс к этому возможны вандальные воздействия.

Возьмем к примеру клавиатуру Printec DS 86T-ES-TB. Ее применение с успехом решает задачу организации вандалоустойчивого информационного терминала в месте большого скопления народа. Благодаря своей конструкции клавиатура 86T-ES-TB решает сразу две проблемы: она является и вандалостойкой и рассчитана на долгий срок работы в тяжелых условиях. Ее клавиши рассчитаны на несколько миллионов нажатий, а металлическая передняя панель не позволит вандалам нарушить герметичную конструкцию изделия. Тоже самое относится и к металлическому трекболу, которым комплектуется 86T-ES-TB.В заключение отметим что один из существенных недостатков промышленных антивандальных клавиатур является высокая, по сравнению с коммерческими аналогами, стоимость. Но он с лихвой покрывается безотказной работой изделия без обслуживания и без капитального ремонта. Что дает существенную экономию на общей стоимости владения антивандальной металлической клавиатурой.