Телефон +7 (495) 178-07-09
Адрес ООО ФДС ТЕХНОРоссия, 117279Москваул. Профсоюзная 93аофис 6А
E-mail info@nsi-be.ru
Назад к списку

Медицинская клавиатура от Prokeys

К клавиатурам, применяемым в медицине предъявляются особые требования. Как и все медицинское оборудование они должны быть не только невосприимчивы к агрессивным средам, но и легко чиститься и дезинфицироваться. Таким требованиям оптимально подходят резиновые клавиатуры с технологией угольного контакта.

Немецкая компания Prokeys производит широкую линейку медицинских клавиатур. Все они сделаны из белого промышленного силикона. Этот материал невосприимчив к медицинским загрязнениям, легко чистится и проходит дезинфекцию, не имеют скрытых полостей. А расстояния между клавишами медицинских клавиатур Prikeys достаточно широки для протирки силами обслуживающего персонала.

Для примера рассмотрим медицинскую клавиатуру Prokeys K1-MED для операционных. Она изготовлена из промышленного силикона белого цвета. На клавиатуре присутствует 105 клавиш. Расстояние между ними достаточно для комфортной и качественной протирки спиртовым раствором руками обслуживающего медицинского персонала. Корпус K1-MED иготовлен из прочного пластика, также устойчивого к биологическим загрязнениям.

Prokeys K1-MED может поставляться в USB или PS/2 исполнениях, а на заказ эту медицинскую клавиатуру можно оснастить подсветкой белого цвета. Также добавим, что клавиатуры Prokeys соответствуют требованиям стандарта EN 60601-1-2 (Изделия медицинские электрические.)