Телефон +7 (495) 178-07-09
Адрес ООО ФДС ТЕХНОРоссия, 117279Москваул. Профсоюзная 93аофис 6А
E-mail info@nsi-be.ru
Назад к списку

Преимущества металлических клавиатур

Металлическая клавиатура из нержавеющей стали является очень интересным продуктом, который имеет свои особенности. При изготовлении корпуса и лицевой панели такой клавиатуры используется металл, что делает изделие прочным. А использование высококачественной нержавеющей стали делает металлическую клавиатуру невосприимчивой к воздействию влаги, пыли и даже таких агрессивных сред, как соляной туман.

Поверхность клавиш также изготавливается из металла. При этом зазор между клавишей металлической клавиатуры и лицевой панелью составляет десятые доли миллиметра. Этого достаточно для свободного хода клавиши, но слишком мало для того чтобы в зазор воткнуть нож или любой другой острый предмет. Таким образом все металлические клавиатуры имеют антивандальные свойства и могут устанавливаться в местах общественного пользования и на промышленных объектах.

При всей своей защищенности конструкция длинноходных клавиш позволяет комфортно набирать на защищённой металлической клавиатуре крупные объемы текстовой информации. Из недостатков такого типа клавиатур стоит отметить повышенный вес изделия.