Телефон +7 (495) 178-07-09
Адрес ООО ФДС ТЕХНОРоссия, 117279Москваул. Профсоюзная 93аофис 6А
E-mail info@nsi-be.ru
Назад к списку

Разновидности колец защищенного трекбола

Трекболы, вне зависимости от их класса защиты, будь то IP65 или IP68, не могут обойтись без устройства называемого стопорным кольцом. Эта маленькая деталь предохраняет шар защищенного трекбола и не дает ему выпасть из рабочей ниши.Исторически, для защиты трекбольного шара NSI применяется три типа стопорных колец.

- Damper Ring представляет собой кольцо с четырьмя тефлоновыми лепестками. Они почти не создают сопротивления движению шара защищенного инфракрасного, оптического или лазерного трекбола. Кольца Damper Ring применяются на диаметрах шара от 13 до 50 миллиметров.

- Rubber Seal это пластиковое кольцо с резиновой юбкой. Она плотно облегает шар IP65 или IP68 трекбола. Помимо роли стопора шара Rubber Seal не дает жидкости и загрязнениям попасть в область лазерного или оптического инфракрасного детектора. Эта делать применяется в размерах защищенных трекболов от 13 до 38 миллиметров.

- PTFE Seal является аналогом Rubber Seal. С одним существенным отличием. Защита шара трекбола организована при помощи не резиновой, а тефлоновой юбки. Такая конструкция используется в трекболах с диаметром шара от 38 до 50 миллиметров.